第 9 回 トロピカル沖縄交流学童軟式野球大会【1日目】

第9回 トロピカル沖縄交流学童軟式野球大会の結果を報告します。
2023年7月29日(土)

大会宣言
中城南ウインズ
山川 結楽 君

選手宣誓
志真志ドラゴンズ
新垣 雄大 君

場所
会場A 宜野湾市立野球場(宜野湾市)

第1試合

宜野湾少年ライオンズ 八島マリンズ

宜野湾少年ライオンズ12点 八島マリンズ4点
4回時間切れにて、
宜野湾少年ライオンズ勝ち上がり

第2試合

沢岻ロケット 中城南ウィンズ

沢岻ロケット1点 中城南ウィンズ11点
4回コールドにて、
中城南ウィンズ勝ち上がり

第3試合

琉大付属ヤンキース 与那城ストロング

琉大付属ヤンキース15点 与那城ストロング2点
3回コールドにて、
琉大付属ヤンキース勝ち上がり

第4試合

当山ライオンズ 宜野湾フェニックス

当山ライオンズ4点 宜野湾フェニックス6点
5回時間切れにて、
宜野湾フェニックス勝ち上がり

場所
会場B ANA BALL PARK 浦添(浦添市)

第1試合

平敷屋ホープ 我如古ファイターズ

平敷屋ホープ12点 我如古ファイターズ1点
5回コールドにて、
平敷屋ホープ勝ち上がり

第2試合

少年スネーク 牧港マリナーズ

少年スネーク4点 牧港マリナーズ3点
5回時間切れにて、
少年スネーク勝ち上がり

第3試合

志真志ドラゴンズ 上野オリオンズ

志真志ドラゴンズ1点 上野オリオンズ7点
5回時間切れにて、
上野オリオンズ勝ち上がり

第4試合

神森ロイヤルズ 西原東ベースボールクラブ

神森ロイヤルズ7点 西原東ベースボールクラブ2点
4回時間切れにて、
神森ロイヤルズ勝ち上がり

場所
会場C 若松公園野球場(北中城村)

第1試合

内間ベアーズ 赤道・大和合同

内間ベアーズ11点 赤道・大和合同4点
5回時間切れにて、
内間ベアーズ勝ち上がり

第2試合

上原ストームズ 安谷屋ライオンズ

上原ストームズ3点 安谷屋ライオンズ14点
3回コールドにて、
安谷屋ライオンズ勝ち上がり

第3試合

安谷屋ライオンズ 内間ベアーズ

安谷屋ライオンズ12点 内間ベアーズ2点
4回コールドにて、
安谷屋ライオンズ勝ち上がり

場所
会場D 伊奈武瀬野球場(浦添市)

第1試合

東山少年団 大謝名ベイスターズ

東山少年団12点 大謝名ベイスターズ1点
3回コールドにて、
東山少年団勝ち上がり

第2試合

普天間隼 港川ヤンキース

普天間隼3点 港川ヤンキース6点
6回通常終了にて、
港川ヤンキース勝ち上がり

第3試合

東山少年団 港川ヤンキース

東山少年団3点 港川ヤンキース8点
6回通常終了にて、
港川ヤンキース勝ち上がり

場所
会場E 吉の浦公園野球場(中城村)

第1試合

浦添タイガース 少年オリオンズ

浦添タイガース6点 少年オリオンズ9点
6回通常終了にて、
少年オリオンズ勝ち上がり

第2試合

中城ドラゴンズ 宜野湾レッドシャークス

中城ドラゴンズ2点 宜野湾レッドシャークス3点
6回通常終了にて、
宜野湾レッドシャークス勝ち上がり

第3試合

少年オリオンズ 宜野湾レッドシャークス

少年オリオンズ12点 宜野湾レッドシャークス2点
3回コールドにて、
少年オリオンズ勝ち上がり

場所
会場F しおさい公苑球場(北中城村)

第1試合

ぎのわんジュニアホエールズ 天願フェニックス

ぎのわんジュニアホエールズ2点 天願フェニックス7点
5回時間切れにて、
天願フェニックス勝ち上がり

第2試合

仲順ドラゴンズ 仲間ジャイアンツ

仲順ドラゴンズ0点 仲間ジャイアンツ10点
3回コールドにて、
仲間ジャイアンツ勝ち上がり

第3試合

仲間ジャイアンツ 天願フェニックス

仲間ジャイアンツ5点 天願フェニックス1点
5回時間切れ、
仲間ジャイアンツ勝ち上がり

場所
会場G 東崎公園ソフトボール場(西原町)

第1試合

ドリームス・アトラス合同 西原バックス

ドリームス・アトラス合同9点 西原バックス10点
5回時間切れにて、
西原バックス勝ち上がり

第2試合

前原ルーキーズ 西原南ファイターズ

前原ルーキーズ6点 西原南ファイターズ2点
5回時間切れにて、
前原ルーキーズ勝ち上がり

第3試合

西原バックス 前原ルーキーズ

西原バックス8点 前原ルーキーズ15点
5回時間切れにて、
前原ルーキーズ勝ち上がり

場所
会場H 宜野湾市民広場ポニー (宜野湾市)

第1試合

仲西VBC 川崎タイガース

仲西VBC12点 川崎タイガース6点
6回タイブレークにて、
仲西VBC勝ち上がり

第2試合

大山ファミリー 坂田ビクトリーズ

大山ファミリー6点 坂田ビクトリーズ9点
6回通常終了にて、
坂田ビクトリーズ勝ち上がり

第3試合

仲西VBC 坂田ビクトリーズ

仲西VBC5点 坂田ビクトリーズ4点
6回通常終了にて、
仲西VBC勝ち上がり

場所
会場I 宜野湾市民広場A (宜野湾市)

第1試合

宮城ドリームズ 少年翼

宮城ドリームズ1点 少年翼3点
5回時間切れにて、
少年翼勝ち上がり

第2試合

長田ブレーブス 前田ホークス

長田ブレーブス1点 前田ホークス14点
3回コールドにて、
前田ホークス勝ち上がり

[download id=”611″]

関連記事

2024年6月
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ページ上部へ戻る