第14回 中部南支部学童軟式野球大会【2日目】

第14回 中部南支部学童軟式野球大会の結果を報告します。

2023年4月16日(日)

場所
会場B 吉の浦球場(中城村)

第1試合

仲西ビクトリーベースボールクラブ 津覇小野球クラブ

仲西ビクトリーベースボールクラブ9点 津覇小野球クラブ5点
5回時間切れにて、
仲西ビクトリーベースボールクラブ勝ち上がり

場所
会場B 吉の浦球場(中城村)

第2試合

神森ロイヤルズ ぎのわんジュニアホエールズ

神森ロイヤルズ6点 ぎのわんジュニアホエールズ1点
5回時間切れにて、
神森ロイヤルズ勝ち上がり

場所
会場B 吉の浦球場(中城村)

第3試合

神森ロイヤルズ 仲西ビクトリーベースボールクラブ

神森ロイヤルズ1点 仲西ビクトリーベースボールクラブ14点
5回時間切れにて、
仲西ビクトリーベースボールクラブ勝ち上がり

場所
会場C 宜野湾市民広場A(宜野湾)

第1試合

当山ライオンズ 志真志ドラゴンズ

当山ライオンズ6点 志真志ドラゴンズ5点
5回時間切れにて、
当山ライオンズ勝ち上がり

場所
会場C 宜野湾市民広場A(宜野湾)

第2試合

西原バッファローズ 大山ファミリー

西原バッファローズ11点 大山ファミリー5点
6回終了にて、
西原バッファローズ勝ち上がり

場所
会場C 宜野湾市民広場A(宜野湾)

第3試合

西原バッファローズ 当山ライオンズ

西原バッファローズ10点 当山ライオンズ9点
5回時間切れにて、
西原バッファローズ勝ち上がり

場所
会場D 宜野湾市民広場B(宜野湾)

第1試合

内間ベアーズ 我如古ファイターズ

内間ベアーズ8点 我如古ファイターズ1点
4回時間切れにて、
内間ベアーズ勝ち上がり

場所
会場D 宜野湾市民広場B(宜野湾)

第2試合

坂田ビクトリーズ 少年翼

坂田ビクトリーズ2点 少年翼6点
5回時間切れにて、
少年翼勝ち上がり

場所
会場D 宜野湾市民広場B(宜野湾)

第3試合

内間ベアーズ 少年翼

内間ベアーズ12点 少年翼7点
3回時間切れにて、
内間ベアーズ勝ち上がり

場所
会場E 伊奈武瀬 南(浦添市)

第1試合

港川αベースボールクラブ 西原東ベースボールクラブ

港川αベースボールクラブ14点 西原東ベースボールクラブ0点
5回コールドにて、
港川αベースボールクラブ勝ち上がり

場所
会場E 伊奈武瀬 南(浦添市)

第2試合

沢岻ロケット 大謝名ベイスターズ

沢岻ロケット5点 大謝名ベイスターズ6点
4回時間切れにて、
大謝名ベイスターズ勝ち上がり

場所
会場E 伊奈武瀬 南(浦添市)

第3試合

港川αベースボールクラブ 大謝名ベイスターズ

港川αベースボールクラブ13点 大謝名ベイスターズ0点
4回時間切れにて、
港川αベースボールクラブ勝ち上がり

場所
会場F 若松球場(中城村)

第1試合

港川ヤンキース 宜野湾レッドシャークス

港川ヤンキース4点 宜野湾レッドシャークス5点
4回サヨナラにて、
宜野湾レッドシャークス勝ち上がり

場所
会場F 若松球場(中城村)

第2試合

普天間隼 前田ホークス

普天間隼1点 前田ホークス4点
6回通常終了にて、
前田ホークス勝ち上がり

場所
会場F 若松球場(中城村)

第3試合

前田ホークス 宜野湾レッドシャークス

前田ホークス7点 宜野湾レッドシャークス2点
5回時間ぎれにて、
前田ホークス勝ち上がり

場所
会場G 西原南小学校(西原町)

第1試合

西原南ファイターズ 西原バックス

西原南ファイターズ12点 西原バックス2点
4回時間ぎれにて、
西原南ファイターズ勝ち上がり

場所
会場G 西原南小学校(西原町)

第2試合

中城南ウィンズ 宮城ドリームズ

中城南ウィンズ25点 宮城ドリームズ1点
4回時間ぎれにて、
中城南ウィンズ勝ち上がり

場所
会場G 西原南小学校(西原町)

第3試合

中城南ウィンズ 西原南ファイターズ

中城南ウィンズ13点 西原南ファイターズ3点
5回時間ぎれにて、
中城南ウィンズ勝ち上がり

場所
会場H 中城小学校(中城村)

第1試合

琉大付属ヤンキース 浦添タイガース

琉大付属ヤンキース5点 浦添タイガース4点
3回時間ぎれにて、
琉大付属ヤンキース勝ち上がり

場所
会場H 中城小学校(中城村)

第2試合

中城ドラゴンズ 宜野湾フェニックス

中城ドラゴンズ8点 宜野湾フェニックス7点
4回時間ぎれにて、
中城ドラゴンズ勝ち上がり

場所
会場H 中城小学校(中城村)

第3試合

中城ドラゴンズ 琉大付属ヤンキース

中城ドラゴンズ1点 琉大付属ヤンキース1点
4回時間ぎれにて、
琉大付属ヤンキース勝ち上がり

場所
会場I 志真志小学校(宜野湾市)

第1試合

宜野湾ベースボールキッズ 牧港・てだこ合同

宜野湾ベースボールキッズ35点 牧港・てだこ合同2点
3回時間ぎれにて、
宜野湾ベースボールキッズ勝ち上がり

場所
会場I 志真志小学校(宜野湾市)

第2試合

宜野湾少年ライオンズ 仲間ジャイアンツ

宜野湾少年ライオンズ0点 仲間ジャイアンツ14点
5回コールドにて、
仲間ジャイアンツ勝ち上がり

場所
会場I 志真志小学校(宜野湾市)

第3試合

宜野湾ベースボールキッズ 仲間ジャイアンツ

宜野湾ベースボールキッズ6点 仲間ジャイアンツ4点
6回通常終了にて、
宜野湾ベースボールキッズ勝ち上がり

[download id=”544″]
[download id=”549″]

関連記事

2024年6月
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ページ上部へ戻る